Городская аптека - лекарства, товары для здоровья в Смоленске по выгодным ценам Городская аптека - с заботой о Вашем здоровье!
+7(4812)39-28-28 Единая справочная служба
×

В чем отличие?

заказать
Выбранный товар можно заказать у поставщиков по указанной цене.

Он будет доставлен в аптеку в течение нескольких дней

купить
Товар есть в наличии в розничной сети аптек по указанной цене.


Его можно будет забрать уже сегодня

Категории: Все, Лекарственные средства

Зарегистрируйся и покупай по ценам с учётом бонусов!

Колдакт флю плюс капс. пролонг. №10

Синусит, ринорея (аллергический ринит, острый ринит); лихорадочный синдром (при простудных и инфекционных заболеваниях).Препарат принимается внутрь. Детям старше 6 лет — 1 таблетка с интервалом 4 часа; максимальная суточная доза составляет 5 таблеток. Взрослым — по 2 таблетки с интервалом 4 часа; максимальная суточная доза составляет 12 таблеток. Курс терапии не более 1 недели.

Передозировка: Симптомы: обусловены парацетамолом, проявляются после приёма свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: Промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайно передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Взаимодействие: Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина , рифампицина , зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола , ингибиторов моноаминоксидазы. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина , одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Фармакологическое действие: Анальгезирующее (ненаркотическое), жаропонижающее, противоаллергическое. Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия - 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: [N02BE51] Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Торговое наименование: Колдакт флю плюс
Синонимы: Анаколд, АнтиФлу, Колдакт флю плюс, Терафлю экстратаб
Побочные действия: Повышение артериального давления; тахикардия; сонливость; нарушение засыпания; головокружение; повышенная возбудимость; сухость слизистых оболочек; мидриаз; парез аккомодации; повышение внутриглазного давления; ухудшение аппетита; тошнота; эпигастральная боль; анемия. Очень редко задержка мочи. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия; тромбоцитопения; лейкопения; агранулоцитоз. При длительном приёме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Международное наименование: Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Особые указания: Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на приём препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Отпуск: без рецепта
Доставка курьером: возможна

175.36 Р

194,85 Р

212.90 Р

236,55 Р

цена с учётом бонусов (не активно)
капсулы пролонгированного действия
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
1.Капсулы: Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней. 2.Суспензия: Перед употреблением взбалтывать. Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней. 3.Таблетки: взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. через каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки. Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела ребенка) и возраста ребенка и составляются ориентировочно. Детям с 6 до 12 лет — по 1 табл. 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 ч. 4. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: перед приемом содержимое 1 пак. необходимо растворить в стакане горячей воды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пак. через каждые 4 ч, но не более 4 пак. в сутки. Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.
Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; сахарный диабет; тиреотоксикоз; закрытоугольная глаукома; Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания системы крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 12 лет.
[J06] Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации[J11] Грипп, вирус не идентифицирован
Категории: Все, Лекарственные средства

Зарегистрируйся и покупай по ценам с учётом бонусов!

Колдакт флю плюс капс. пролонг. №10

Синусит, ринорея (аллергический ринит, острый ринит); лихорадочный синдром (при простудных и инфекционных заболеваниях).Препарат принимается внутрь. Детям старше 6 лет — 1 таблетка с интервалом 4 часа; максимальная суточная доза составляет 5 таблеток. Взрослым — по 2 таблетки с интервалом 4 часа; максимальная суточная доза составляет 12 таблеток. Курс терапии не более 1 недели.

Передозировка: Симптомы: обусловены парацетамолом, проявляются после приёма свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: Промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайно передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Взаимодействие: Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина , рифампицина , зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола , ингибиторов моноаминоксидазы. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина , одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Фармакологическое действие: Анальгезирующее (ненаркотическое), жаропонижающее, противоаллергическое. Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия - 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: [N02BE51] Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Торговое наименование: Колдакт флю плюс
Синонимы: Анаколд, АнтиФлу, Колдакт флю плюс, Терафлю экстратаб
Побочные действия: Повышение артериального давления; тахикардия; сонливость; нарушение засыпания; головокружение; повышенная возбудимость; сухость слизистых оболочек; мидриаз; парез аккомодации; повышение внутриглазного давления; ухудшение аппетита; тошнота; эпигастральная боль; анемия. Очень редко задержка мочи. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия; тромбоцитопения; лейкопения; агранулоцитоз. При длительном приёме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Международное наименование: Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Особые указания: Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на приём препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Отпуск: без рецепта
Доставка курьером: возможна

175.36 Р

194,85 Р

212.90 Р

236,55 Р

цена с учётом бонусов
(не активно)

С данным товаром берут: